воскресенье, 2 июня 2013 г.

Второй Межрегиональный Фестиваль игрушки в г. Краснокамск. Фотоотчет.

31 мая-1 июня в городе Краснокамск (Пермский край) прошел второй Межрегиональный Фестиваль игрушки, в котором приняли участие мастера из разных городов России: Перми, Тулы, Набережных Челнов, Кирова, Ижевска, Соликамска, Очера, Чердыни, Всеволодо-Вильвы, Суксуна, Добрянки, Кунгура, Верх-Иньвы, Большой Сосновки, Горнозаводска и Краснокамска.
Я подготовила небольшой фотоотчет по фестивалю. В первый день я не присутствовала на нем, поэтому фотографии только за второй день.
Фестиваль начался с обзорной экскурсии по городу с посещением Краснокамского краеведческого музея, картинной галереи имени И.И. Морозова, спектаклей детской театральной школы и мастер-классов по изготовлению игрушек.
1 июня в 12-00 был торжественно открыт Музей игрушки






В музее были выставлены игрушки Краснокамской фабрики, которые изготовлены из экологически чистого материала- дерева. Думаю игрушки этой фабрики знакомы всем с детства.










В музее так же были выставлены работы участников конкурса рукотворной игрушки, и игрушки принятые в дар.























С 13-00 на главной площади проходила программа "Играющий город": выступление циркового шоу И. Бастракова, спектакль театра ростовых кукол. Работали игровые и творческие площадки для детей.



Рядом проходили ярмарка продажа игрушек и мастер классы по изготовлению игрушек.



























Ну вот и все! В общем праздник удался на славу, мне все очень понравилось. Если в следующем году будет проходить фестиваль - я обязательно поеду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий